🐈 Вряд ли найдется на свете животное, с которым было бы связано столько поверий, как с черной кошкой. Кто чаще других составлял компанию и помогал во всяческих пакостях главной злодейке – Бабе Яге? Правильно – черный кот. А кому коварная Яга велела погубить Настеньку из замечательного советского фильма «Морозко»? «Вот тебе, киска, молока миска!», – нахваливала коварная жительница Избушки на курьих ножках свою помощницу.
🎉По статистике, черных котов реже забирают из приютов для бездомных животных, нежели котов других окрасов. Чтобы исправить эту несправедливость по отношению к котам черного цвета, в 2007 году по инициативе итальянских зоозащитников был учрежден необычный праздник – День черной кошки, который отмечается 17 ноября.
🏡 Многие из нас до сих пор верят в то, что перебежавшая дорогу черная кошка сулит неудачи, и мы ждем пока тем же путем не пройдет другой человек, чтобы невезение в этот день обошло нас стороной. А Ременникова Ольга Николаевна, обслуживаемая ГБУ «ЦСОГПВИИ Володарского района», гуляя летним вечером около своего дома на дороге, встретила черного, пушистого котенка. Не веря в приметы, она забрала его к себе домой и назвала Филей. Кот растет ласковым и очень умным и помогает своей хозяйке меньше переживать за своего сына, который служит Отечеству, обеспечивая бедующее. Ольга Николаевна с удовольствием проводит вечера, играя со своим пушистым другом, и верит, что ее семье он принесет удачу.