🎉17 ноября жительнице Володарского округа – Чечеткиной Галине Павловне исполняется 90 лет. В этот морозный день обслуживаемая ГБУ «ЦСОГПВИИ Володарского района» с удовольствием поделилась воспоминаниями своей жизни.
📜Родилась Галина Павловна в поселке Санхар Владимирской области в многодетной семье. Ее детство пришлось на начало Великой Отечественной войны. Чечеткина Г.П. вспоминает: «Жить было сложно, тяжело, голодно, но, несмотря на это успевали и поиграть. Зимой по очереди катались с горки на санках, так как валенки были одни на всех. Вот прибежит сестра домой с горки, валенки сбросит, лезет греться на печь, а прабабушка надевает мне валенки и я бегу кататься на горку». В 22 года вышла замуж, родила и воспитала пятерых детей, сейчас дети проживают отдельно в разных городах, но никогда не забывают любимую маму. Всю свою трудовую деятельность Чечеткина Г.П. посветила помощи людям, работая санитаркой в больнице, за ее ответственный и добросовестный труд в 1986 году получила квартиру в поселке Фролищи, где и живет в настоящее время.
💭 В воспоминаниях Галины Павловны отражена судьба целого послевоенного поколения русских женщин («детей войны»), они не выезжали на отдых за границу, не посещали СПА-салоны, иногда голодали и донашивали родительскую одежду и обувь, но у них был железный стержень, позволивший преодолеть большие преграды. Много трудностей испытала Галина Павловна, но, несмотря на все невзгоды, она не пала духом и остается добрым и отзывчивым человеком.
❤ Поздравляем именинницу с замечательной датой и желаем ей здоровья, бодрости, внимания и понимания!